ПОТОЛОЧНЫЕ РОЗЕТКИ В ИНТЕРЬЕРЕ

29.01.2019

Причин, по которым хозяева квартиры решают облагородить потолочное пространство с помощью лепнины или декоративной накладки, может быть сколь угодно много. Потолочные розетки из лепнины могут расклеиваться, начиная от желания «сделать, как у соседей», до вполне разумных идей, связанных с облагораживанием интерьера и маскировкой точки подвеса люстры.
Первое место по популярности среди всевозможного накладного декора и лепнины на потолок занимают изделия из полиуретана. Популярность потолочного декора связана с высокой прочностью и хорошими литейными свойствами полимера. Под высоким давлением расплавленный полиуретан хорошо заполняет мельчайшие детали узора. Так же декоры, как и все остальные материалы из лепного декора, покрыты специальным грунтом. После приклеивания выбранного Вами декора его можно окрашивать и декорировать как Вам угодно. Будь то классический белый матовый цвет или патинирование лепнины.
По дизайну конструкции декор можно  разделять на три категории:
•    Розетки;
•    Кессоны;
•    Орнаменты.
Розетки из полиуретана бывают круглой, овальной и неправильной формы в виде неровного растительного орнаменты. При выборе данного вида декорирования потолка необходимо знать габариты люстры и учитывать ее расположение на потолке. Так же очень важно учитывать пропорции декорируемой поверхности относительно самой розетки.  В нашем ассортименте Вы сможете подобрать потолочную розетку, подходящую по стилю, а так же в карточке каждого товара есть ее габаритные размеры (диаметр и толщина изделия). В каталоге имеются розетки, как с богатым растительным орнаментом, так и сдержанные классические.
Кессоны, чаще всего квадратной формы, отлично подходят для декорирования кабинетов. Стоит отметить, что такая конструкция потолка, прекрасно поглощает звуки, улучшая тем самым шумоизоляцию помещения. Встроенная диодная подсветка или потолочные светильники оживят кессоны из полиуретана, подчеркнув их функциональность. Приобрести подходящую модель кессона можно через наш сайт или при посещении нашего салона.
Орнаменты из полиуретана, чаще всего имеют растительный дизайн. Они отлично вписываются в интерьер любой направленности. Благодаря большому количеству вариантов сочетания  декоративных элементов,  можно добиться индивидуальной - авторской розетки. Композиционной привлекательностью, габаритными размерами Вас никто не сковывает. Составлять индивидуальный декор для потолка очень увлекательно, поскольку именно Вы можете добиться эксклюзивного варианта для своего помещения, которого не будет ни у кого.

Вернуться к списку

×