Коллекция NeoClassic от бренда Milassa

22.10.2019

При создании коллекции обоев NeoClassic дизайнеры бренда Milassa руководствовались концептом «практичной роскоши», в котором классические тенденции органично вписываются в потребности нынешнего поколения. Принты каталога, выполненные в лучших традициях данного стиля, могут одинаково успешно применяться в самых разных интерьерах.

Ромбы и кольца
Этот паттерн создавался, словно произведение живописной школы символизма, где каждому штриху, каждому элементу придается свое собственное значение.
Ромб — это фигура с могучей энергетикой, которая символизирует плодородие, духовное просвещение, а если рассматривать ромб как сочетание двух треугольников, то еще и союз женского и мужского начал. Кольца, соединенные ромбом, символизируют священные узы брака между мужчиной и женщиной, результатом которого является бессмертие человеческого рода. Данный принт — это удачная компиляция классики с модной и актуальной геометрией.

Марокканский клевер
Так называемый марокканский клевер, или восточная арочная решетка lattice, уже давно является атрибутом европейской школы дизайна. В этом самобытном принте прекрасно сочетается строгая классика и экзотическая ориентальность. Винтажное исполнение паттерна подчеркивает его фактуру, а также значительно расширяет стилевые границы применения.

Бесшовная текстура
Фоновые компаньоны являются неотъемлемой составляющей любого декора. Художникам каталога NeoClassic удалось создать оригинальную текстуру, одним из преимуществ которой является ее бесшовность, то есть отсутствие заметных стыков при монтаже, что является одним из важнейших требований любого заказчика и безусловно влияет на эстетическое восприятие дизайна.

Перламутровый дамаск с текстильной прошивкой
Классический дамаск всегда считался атрибутом царственности и высокого положения. В истории нашей цивилизации этот орнамент претерпел удивительную миграцию из Поднебесной империи в Ассирию, где получил нынешнее название, и далее через Византию в мастерские ремесленников Генуи и Лиона. Его многократно пытались выкрасть, его завоевывали в походах,
и все ради того статуса, который дамаск дарует своему обладателю. В каталоге Neo- Classic он реализован в технике текстильной прошивки, в духе традиций якобинской вышивки,
отличительной чертой которой является высокая детализация мелких фрагментов.

Фоновая решетка
Еще один кооперирующий компаньон, который в ряде случаев может играть роль акцентного принта, например, в зоне прихожей или в том варианте, когда для основного декора необходимо создать фон, который не станет перетягивать на себя внимание. За основу текстуры взята классическая садовая решетка, реализованная с мелким раппортом. Такой принт прекрасно подходит для применения в небольших помещениях, поскольку его диагональное геометрическое смещение визуально расширяет пространство.

Геральдическая лилия
В наши дни геральдическая лилия появляется повсеместно — от эмблем футбольных клубов до обложек альбомов известных рок-групп, например таких, как Depeche Mode, но особое
применение она находит в интерьерных концептах. Поскольку использование флер-де-лис недвусмысленно намекает на высокое происхождение хозяев дома, данный паттерн является одним из стержневых инструментов создания классических и неоклассических декоров. В коллекции NeoClassic геральдическая лилия изображена таким образом, словно она находится
на карете влиятельного вельможи — на паттерне присутствуют даже шляпки гвоздей, которыми она туда крепилась.

Каллиграфический дамаск
Данный паттерн — еще один вариант самого популярного в дизайне интерьера орнамента — классического дамаска. Здесь он выполнен в тонкой каллиграфической технике.
Каллиграфическая живопись — это отдельная Вселенная в мире изобразительных искусств. Она основывается на четком и детальном прописании фигур и предметов и решает задачу максимально раскрыть их дух и передать самую суть вещей. Здесь линия не служит границей формы — она сама является формой.

Сиалия на ветвях рябины
Образ лазурной птицы, или птицы счастья, часто встречается в различных произведениях — от драматургии до композиций рок-групп и даже марок машин. И совсем не многие знают,
что эта птица — сиалия — существует в реальности, причем любая встреча с ней обещает счастье, здоровье и процветание. Сиалии приносят людям большую пользу, поскольку истребляют вредителей в садах и виноградниках. И еще одна интересная особенность: эти птицы моногамны, то есть заключают один брачный союз на всю свою жизнь.
В коллекции NeoClassic сиалии расположились на ветвях рябины — дерева, по поверьям древних, защищающего человека от всех бед и напастей.

Вернуться к списку

×